Совместный праздник с детским садом №4

15.04.2016 13:49

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Поэтому было принято решение провести совместный праздник для детей разного возраста.

15 апреля 2016 года в детском саде №4 прошло мероприятие "Агитбригада по ПДД", на который были приглашены члены отряда ЮИД "Гермес" (7А класс, классный руководитель Зотова Т.В.).

Целью мероприятия было: Закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях.
Воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

На празднике использовались различные формы - иллюстрированная, театрализованная, музыкальная, игровая.

В очень теплой и дружественной обстановке ребятами из средних групп детского сада и ЮИДовцами были продемонстрированы интересные и познавательные  агитбригады.

Мероприятие было очень познавательным и интересным, дети читали стихи, отвечали на вопросы, где им помогали родители, ну и конечно же играли в веселые игры при этом закрепляли правила дорожного движения. Гостями праздника были сказочные герои, пираты и старуха Шапокляк, которые веселили ребят своими шутками и играми.

В конце мероприятия сотрудник ГИБДД и заведующая детского сада №4 вручили ребятам грамоты и сладкие призы.

—————

Назад