17.01.2016

17.01.2016 12:16

15 января 2016 года члены отряда ЮИД «Гермес» (7А класс, классный руководитель Зотова Татьяна Владимировна) провели агитбригаду «Пешеход» для детей детского сада №3. В отряде год от года пропаганда безопасного движения становится все актуальнее.

Цель агитбригады – организация разъяснительной работы по теме безопасности дорожного движения. Юидовцы занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и предупреждением их нарушений, рассказывают малышам о том, как важно знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Движение юных инспекторов имеет огромное значение не только для сегодняшней безопасности детей на дорогах, но и для отдаленного будущего (подросшие юидовцы тоже станут водителями и родителями и будут воспитывать уже собственных детей законопослушными участниками дорожного движения).

Как и прежде, в основу работы отряда заложен командный дух, творческий подход к делу, традиции активного и веселого времяпровождения.

В конце выступления юидовцы напомнили маленьким детям о мерах ответственности за отсутствие светоотражателей на одежде пешеходов, передвигающихся в тёмное время суток по дорогам и вдоль трасс.

Ждем приглашений от других детских садов!!!

—————

Назад